Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 дек 2018, 08:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
YAMAHA GT-2000L 
Автор Сообщение
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Re: YAMAHA GT-2000L
МедВаз писал(а):
Женя,
срочно дуй в "Олл Кейблс" и покупай "кашерный" предохранитель.
Тебя приятно удивят изменения.
Услышал у себя воочию на FHA 1.1 и немного прифигел.
А уж твоему красавцу однозначно в тему.

И вообще меняй все предохранители.
Затратно, но того стоит.

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

Саша, пока не закончу с обвязкой понижающего трансформатора - никаких предохранителей.... [smilie=dash1.gif]

26 июн 2013, 16:57
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Уважаемый Женя (Jey),

огромнейшее спасибо за бесценную информацию. [smilie=clapping.gif]
[smilie=dance3.gif]
Нет никаких слов в полном объеме выразить благодарность. [smilie=friends.gif]

Женя, не позволите ли сделать репост этих данных на аудиокарме?

МедВаз писал(а):
и покупай "кашерный" предохранитель.

Как у предохранителя вычислить кашерность?

И в продолжение темы предохранителей. Во встроенном трансе тоже применен предохранитель на 250 В, как и в YOP-1, при напряжении в японской сети в 100 В. Спрашивается на кой или он только защищает по силе тока?

P.S. Раз уж тут все друг друга знают по имени, представлюсь тоже, Павел.

27 июн 2013, 05:39
5
5

Ответить с цитатой
Чем дороже, тем "кашерней" [smilie=yes4.gif] .
Первейшей необходимости нет, но смысл постепенно всё облагородить, т.е. уйти от "стока" есть.
Естетственно без фанатизма. И придурковатой лихости. Вдумчиво.

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

27 июн 2013, 11:22
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
FatBoy писал(а):
Уважаемый Женя (Jey),

огромнейшее спасибо за бесценную информацию. [smilie=clapping.gif]
[smilie=dance3.gif]
Нет никаких слов в полном объеме выразить благодарность. [smilie=friends.gif]

Женя, не позволите ли сделать репост этих данных на аудиокарме?

МедВаз писал(а):
и покупай "кашерный" предохранитель.

Как у предохранителя вычислить кашерность?

И в продолжение темы предохранителей. Во встроенном трансе тоже применен предохранитель на 250 В, как и в YOP-1, при напряжении в японской сети в 100 В. Спрашивается на кой или он только защищает по силе тока?

P.S. Раз уж тут все друг друга знают по имени, представлюсь тоже, Павел.

Приятно познакомится, Павел! [smilie=drinks.gif]

По поводу аудиокармы - конечно размещайте, ресурс хороший - несколько лет сам почитываю периодически. [smilie=yes4.gif]

А предохранители, это действительно вещь стоящая, и влиять могут и сильно.
Просто в обычных - тоненькая ниточка, в аудиофильских чаще - большее сечение из другого материала.
Выбор их сейчас крайне широкий, вплоть до серебрянных. Но я бы без фанатизма к этому относился, с принципом разумной достаточности.

Я с этой темой еще очень плотно в автозвуке столкнулся, как и прочими проблемами питания и как это отражается на звучании. [smilie=yes4.gif]

27 июн 2013, 13:21
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Jey писал(а):
МедВаз писал(а):
По звуку - несколько прочищает звучание, делает более энергичным что-ли. [smilie=drinks.gif]
[smilie=drinks.gif]

Женя, я вот сам не большой спец описывать свои впечатления от прослушивания, но можно чуть подробнее об ощущениях? Я так понимаю, вау-эффекта применения YOP-1 не дает? Или, таки, однозначно рекомендуете применять, пусть не родной источник, но аналог для улучшения звука?

Для себя я решил этот вопрос однозначно, но в пользу блока питания для аудиокомпонентов вход 230, выход 24В, что бы с трансом понижающим на 100 В не заморачиваться. И опять же, функции приятные работают. Осталось только реализовать задумку :) А вот улучшение звука пока будет приятным побочным эффектом.

Кстати этим же вопросом интересуется и theophile с аудиокармы, может и там впечатлениями поделиться? :)

27 июн 2013, 20:22
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
FatBoy писал(а):
Jey писал(а):
МедВаз писал(а):
По звуку - несколько прочищает звучание, делает более энергичным что-ли. [smilie=drinks.gif]
[smilie=drinks.gif]

Женя, я вот сам не большой спец описывать свои впечатления от прослушивания, но можно чуть подробнее об ощущениях? Я так понимаю, вау-эффекта применения YOP-1 не дает? Или, таки, однозначно рекомендуете применять, пусть не родной источник, но аналог для улучшения звука?

Для себя я решил этот вопрос однозначно, но в пользу блока питания для аудиокомпонентов вход 230, выход 24В, что бы с трансом понижающим на 100 В не заморачиваться. И опять же, функции приятные работают. Осталось только реализовать задумку :) А вот улучшение звука пока будет приятным побочным эффектом.

Кстати этим же вопросом интересуется и theophile с аудиокармы, может и там впечатлениями поделиться? :)

Павел, описывать впечатления у меня тоже не всегда есть желание и время, писать поверхносто - не хочется, а на полнокровный отзыв не всегра ресурсов хватает. [smilie=dntknw.gif]

О ощущениях мне сложно, объективно ответить пока, и на это есть несколько причин:

Ко мне БП и фонокор приехали в один день, ну и подключил я их вместе.
А звук со встроенным ФК в усилитель и с Luxman E-06, это такая разница, что даже на соседние галактики не тянет - еще больше.
Чтобы уловить изменения в звучании - нужно поэкспериментировать, толк точно будет, но и уровень остального тракта должен быть соответствующий.

Буквально через неделю-другую, после приезда железок, я еще остался и без своей MC головы, а ММ грубовата.

Я, несколько позже(после того как все-таки поставлю тонарм от SAEC и доросту ну хотя-бы до AT-33R), постараюсь описать изменения подробнее. [smilie=drinks.gif]

Хотя я бы купил эту штуковину только из-за 2-х факторов:
1. Это полезно для DD(к слову он и со штатным питанием неплохо работает), все-таки Ямаха 2000-я это вертак определенного уровня, и мотор стоит очень приличный.
2. Тормоз для диска, это-ж песня просто, его-же если руками не тормозить он минуту с лишним крутиться продолжает.... [smilie=nyam.gif]

28 июн 2013, 10:39
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
А я купил себе аутентичный хедшелл, в состоянии - как у нового.

Дороговато, честно признаться - но очень хотелось! [smilie=blush.gif]

Yamaha HS-11

Вложение:
picture.jpeg
picture.jpeg [ 66.81 КБ | Просмотров: 3029 ]

Вложение:
picture2.jpeg
picture2.jpeg [ 58.66 КБ | Просмотров: 3029 ]

Вложение:
picture3.jpeg
picture3.jpeg [ 50.96 КБ | Просмотров: 3029 ]

01 июл 2013, 12:48
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Jey писал(а):
...А звук со встроенным ФК в усилитель и с Luxman E-06, это такая разница, что даже на соседние галактики не тянет - еще больше...

Шикарный фонокорректор. Просто произведение искусства. Жаль пока подобный к своему столу не могу себе позволить прикупить. [smilie=cray.gif]

[smilie=nyam.gif]
Jey писал(а):

Yamaha HS-11

Тоже вместе с проигрывателем брал на аукционе родной шелл. Тоже дороговато, но очень уж хотелось иметь весь комплект. Я уж было, подумал, что это попахивает клиникой. Но, смотрю, я не одинок в таких порывах [smilie=biggrin.gif]

Последний раз редактировалось FatBoy 03 июл 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

02 июл 2013, 19:58
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
FatBoy писал(а):
Jey писал(а):
...А звук со встроенным ФК в усилитель и с Luxman E-06, это такая разница, что даже на соседние галактики не тянет - еще больше...

Шикарный фонокорректор. Просто произведение искусства. Жаль пока подобный к своему столу не могу себе позволить прикупить. [smilie=cray.gif]

[smilie=nyam.gif]
Jey писал(а):

Yamaha HS-11

Тоже вместе с проигрывателем брал на аукционе родной шелл. Тоже дороговато, но очень уж хотелось иметь весь комплект. Я уж было, подумал, что это попахивает клиникой. Но, смотрю, я не одинок в таких порывах [smilie=biggrin.gif]

Фонокор - очень важная штука, не обязательно так заморачиваться как я, есть достойные варианты и побюджетнее. [smilie=yes4.gif]

Не так там все просто с этим хэдшеллом, как кажется, я купил по определенным мыслям, относительно штатного тонарма. [smilie=wink.gif] [smilie=drinks.gif]

И кстати я ни разу его не видел дешевле 70$ в Японии, так что не все так однозначно. [smilie=yes4.gif]

02 июл 2013, 23:51
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Jey писал(а):
Вот, я верю в обратную связь, он у меня при замерах на "лету" выдал под + 45В...

Замеры других счастливых владельцев YOP-1 подтверждают напряжение +45В при 0 на обратной связи. Есть предположение, что такое напряжение включает электромагнитный тормоз диска.

06 июл 2013, 13:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.