Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 май 2018, 12:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Японские деревяшки и прочие радости.... 
Автор Сообщение
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Японские деревяшки и прочие радости....
Доброго всем дня/утра/вечера/ночи!

Я долго думал, писать мне свои отзывы или нет – решил написать, и поделится впечатлениями. Усилий, для того, чтобы все получилось я приложил не мало, но оно того стоило.

В первую очередь – благодарности:
Текст:
Хочу поблагодарить Валерия(VVK) за предоставленные наушники, без него – ничего бы так и не случилось и он волей-неволей выразив готовность дать их мне для прослушивания запустил некий процесс, который повлек много других действий и решений. В общем выступил катализатором процесса. Валера – СПАСИБО!!! [smilie=drinks.gif]

По стечению обстоятельств – у меня гостили Beyerdynamic DT-901 от Олега(Lukich), что тоже представляет интерес – т.к. это «европейская» школа наушнико-строения, и несомненно заслуживает внимания. Отдельно спасибо Олегу, за предоставленный DAC, моего стало иногда не хватать, для более детального расследования.
Олег – мой низкий поклон!!!! [smilie=thank_you.gif]

Спасибо Александру(AlAnBek), за подстрекательство и поддержку, о которой я честно признаться и не просил – но получить ее было крайне приятно. =) [smilie=friends.gif]

Спасибо Андрею(Larin), за вовремя проданные Викторы, в состоянии new mint! [smilie=ok.gif]

Почте России – за оперативную доставку моих Beyerdynamic DT-911.

Ну а, Всем остальным – спасибо за внимание!!!!

А получилось собрать несколько совсем не рядовых наушников, и все это спокойно послушать на майских праздниках – при обычном течение жизни у меня физически нет на это столько времени.

А Именно: Audio Technica ATH-W11JPN, ATH-W10LTD. Victor HP-DX1000. Beyerdynamic DT-901, 911.

Постараюсь пройтись немного по всем вышеперечисленным наушникам – они этого заслуживают.

При этом сравнивать их между собой, тут ВЧ-круче, тут СЧ- ближе я не буду. Я не могу воспринимать наушники по отдельности – я их воспринимаю как законченный продукт, а не набор удачно отдельно-звучащих диапазонов. Если коротко – просто делюсь впечатлениями, да и мысль – выраженная на бумаге обычно полнее сформулирована и запоминается лучше.

Отслушивалось все на «малой»(наушниковой системе), если коротко то так:
PC(Intel I7,W7,SSD) - > Foobar(Asio) -> Lynx AES16 -> Onkyo DAC 1000,(затем уступил место – dac7 + el8, мой оказался слишком резковат на вч/сч) - > Luxman P-1

Музыки было очень много. Я не могу сказать, что являюсь большим приверженцем определенных жанров – я слушаю все, что подходит к моему настроению. Начинаю обычно с «тяжеловесов», как «определю вектор» двигаюсь дальше. В этот раз я для себя даже открыл новое направление, т.к. у меня собралось 3-е Японских наушников – стало чертовски интересно, а что они там в них слушают. Если у публики будет интерес – расскажу подробнее, больше всего запомнились: Ayumi Ishida, Kalafina, Binaria, Pizzicato Five, The Peanuts и сборник Nippon Girls - Japanese Pop, Beat & Bossa Nova 1966-70.

Рок – Doors, Led Zeppelin, Pink Floyd, Scorpions....
Классика – Много всего Вивальди, Бетховен, Моцарт, Брукнер….
Вокал женский в основном – много, от Astrud Gilberto и до Liza Minnelli c Sarah Brightman....

И много-много не менее замечательной музыки и исполнителей.

Ну и прошу строго не судить, обзоры профессиональные я никогда не писал, а первый блин – он всегда комом.

Итак, приступим….

Audio Technica ATH-W11JPN
Изображение
Характеристики:
Вложение:
spec_ath_w11jpn.jpg
spec_ath_w11jpn.jpg [ 138.79 КБ | Просмотров: 4558 ]

АЧХ:
Вложение:
W11JPN_rmaa_1.png
W11JPN_rmaa_1.png [ 17.81 КБ | Просмотров: 4558 ]

Это первые наушники, которые я у себя подключил.
И практически сразу сделал - ват мод, без него мне было тяжело их воспринимать - амбюшуры слишком промятые.

Внешний вид – очень красивые, для меня - одни из самых красивых наушников. Один взгляд на темно-красные крышки покрытые глянцевым лаком в сочетании с темно-серыми креплениями и оголовьем – слюньки текут как их вижу.

Посадка – ничего удобнее у меня из наушников еще не было, даже шенхи 800, 650 – нервно курят в сторонке.
Кто-то сказал – как в домашних тапочках. Согласен с этим утверждением на все 100%.

Звучание:
Медленное(томное), затемненное, окрашенное, но красиво окрашенное.
Близкая подача, настолько близкая, что например кажется что исполнитель поет уже у тебя в голове.
Красят, красят все и вся, все диапазоны. Красят очень красиво с одной стороны, с другой эта окраска иногда раздражает, до боли знакомые тембры – уезжают на соседнюю галактику. В общем Армстронга я бы в них точно слушать не стал. Меломанские такие ушки. Слушать приятно.

Я никогда раньше не понимал когда говорят – Японский звук, теперь у меня есть жесткий ориентир – 11JPN.

По сцене – ничего особенного, как и отмечал выше – близкая у них подача.

На какой музыке они мне понравились:
Во первых это определенные исполнительницы, если правильно совпали тембры – уносит в соседнюю галактику от синергии и бархатного, обволакивающе-гипнотизирующего голоса. Если не совпали – тут начинает вкусовщина проявляться. Но в целом – женский вокал им удается.

Неторопливый джазик(босса-нова к примеру), нью эйдж, без претензий на достоверность инструментов. Ну и прочая неторопливая музыка, желательно без подчеркивания мидбассовой области – у них подъем, могут начать «бубнить».

Минусы, ну во первых это жанровые наушники и они красивые и увлекательные. Наушники высокого класса, даже не хочется о минусах и разговаривать. Минусы если и есть - то вкусовые, для меня лично они слишком темные и отстраненные, мне ближе более светлая, детальная и эмоциональная подача. Но при этом, если бы например я больше ничего не слушал - получал бы скорее всего несказанное наслаждение, да и так они позволяют - неплохо расслабиться и отдохнуть от аудиофильских заморочек....

При неограниченном бюджете – обязательно бы взял исключительно по 2-м параметрам: 1. Посадка 2. Дизайн. Про певучий вокал – даже промолчу.

Продолжение следует.....

05 май 2013, 04:11
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Японские деревяшки и прочие радости....
Молодец.
Можешь, когда захочешь (или если припрёт [smilie=biggrin.gif] [smilie=yes4.gif] ).

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

P.S. Понимая, что читают нас люди на 99,99% понимающие всякие слова типа "фубар", "асио" и пр., для себя прошу - зафоткай "тракт". А то мне "дремучему" скушновато "асиофубарить" [smilie=fie.gif] .

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

05 май 2013, 11:18
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Молодец.
Можешь, когда захочешь (или если припрёт [smilie=biggrin.gif] [smilie=yes4.gif] ).

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

P.S. Понимая, что читают нас люди на 99,99% понимающие всякие слова типа "фубар", "асио" и пр., для себя прошу - зафоткай "тракт". А то мне "дремучему" скушновато "асиофубарить" [smilie=fie.gif] .

Начиналось вот так:
Вложение:
IMG_0775.JPG
IMG_0775.JPG [ 2.07 МБ | Просмотров: 4538 ]

05 май 2013, 11:21
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Извиняюсь жа жуткое качество фото - но по другому сейчас нет возможности снимки сделать.

Вложения:
IMG_0813.JPG
IMG_0813.JPG [ 1.93 МБ | Просмотров: 4537 ]
IMG_0812.JPG
IMG_0812.JPG [ 1.9 МБ | Просмотров: 4537 ]
IMG_0811.JPG
IMG_0811.JPG [ 1.71 МБ | Просмотров: 4537 ]
IMG_0809.JPG
IMG_0809.JPG [ 1.8 МБ | Просмотров: 4537 ]
IMG_0807.JPG
IMG_0807.JPG [ 1.74 МБ | Просмотров: 4537 ]
IMG_0806.JPG
IMG_0806.JPG [ 2.39 МБ | Просмотров: 4537 ]
IMG_0804.JPG
IMG_0804.JPG [ 2.26 МБ | Просмотров: 4537 ]
IMG_0801.JPG
IMG_0801.JPG [ 2.44 МБ | Просмотров: 4537 ]
IMG_0800.JPG
IMG_0800.JPG [ 2.66 МБ | Просмотров: 4537 ]
05 май 2013, 11:43
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Audio Technica ATH-W10LTD

Конструкция у этих наушников традиционно сверхнадежная, посадка – удобная, не как у 11JPN по жестче, т.к. амбюшуры – кожаные. Мне она напомнила посадку у Викторов. Прилегают плотно – для звука это очень хорошо, но иногда жарковато. Фотографии плохо передают фактуру у дерева, в реальности – выглядят намного красивее, хотя наверное это применимо ко всем наушникам с деревянными чашками.

Изображение

Изображение

Характеристики:
Изображение

Сделаю небольшое отступление – когда в первый день я привез домой, и радости моей не было предела – я их слушал по очереди, то 11JPN, то 10LTD к вечеру в голове моей замешалась приличная каша из мыслей и эмоций. Именно в тот вечер я отложил 10LTD до лучших времен и стал слушать только 11JPN. Попутно сделал элементарный вывод – обе моделей наушников самодостаточны и индивидуальны, кроме похожей конструкции и бренда производителя в звуке они достаточно сильно отличаются.

В первую очередь в глаза бросается сцена – здесь она уже намного шире, не такая как у Викторов и Сонек, но имеет достаточно приличную величину для комфортного прослушивания.

По скорости они намного быстрее 11JPN, тут уже можно с удовольствием не только малые джазовые составы и босса-нову гонять, но что-то и из рока и «большой» классики им удается.

Нижний диапазон хоть и уступает Викторам и 11JPN, но структурирован, разборчив и в целом не плох.

Серединка явно приподнята, но это скорее их плюс, а не минус. Исполнитель хоть и достаточно близко по отношению к ушам, но это уже не звук в голове…. Мне безумно понравился их окрас на СЧ, он легок и практически неуловим, но присутствует и многим дамам, которых я очень люблю слушать он оказался не просто к лицу – голоса зазвучали как живые, эмоционально, захватывающе и увлекательно. Для меня их подача, если и не до конца идеальна – очень близка и определенно нравится.

В них много деталей, не сверх-много, но это именно детальные наушники. Хорошо передают атмосферу помещения, в котором производилась запись. Не объем, а именно – атмосферу.

Конечно в них присутствует окрас от Аудиотехники, но краски здесь менее насыщенные и наушники производят впечатление более натуральных и естественных.

ВЧ, много, не очень, но это определенно наушники со «светлой» подачей. Склонны к сибилятивности, но не критично.

Чем-то напомнили мне мои Соньки, такие-же светлые и эмоциональные.

Больше всего я в них слушал вокальные произведения именно на них они меня «зацепили» и не отпускают. Sade, Jane Birkin, Astrud Gilberto, Diana Krall, Богушевская, Дудкина, все – божественно и душевно. Мужской вокал несколько упрощают и осветляют, но слушать можно.(Синатра, Армстронг – очень похоже, но до конца он им не поддается, а вот к примеру Al Jarreau их окрас более чем подходит и слушать приятно.)

Жанров которые им удаются – намного больше, чем у 11JPN, т.е. они более универсальные.

В них я например уже не без удовольствия слушал TFS Антонио Вивальди.

В двух словах – наушники мне очень понравились, [smilie=nyam.gif] и пока для меня это идеал в винтаже от Audio Technica. Жаль только, что получить такие редкие ушки в коллекцию – сложно, но это – лишь вопрос времени и определенного упорства. [smilie=yes4.gif] Свои 911 я вылавливал год, ровно столько-же времени у меня ушло на отслеживание фонокорректора….. Так что – пожелайте удачи!

Ну и на последок хотел добавить, что при всех их плюсах они не затмили 11JPN, просто они сильно разные, и подача 10LTD мне намного ближе.
Тема Японских деревяшек для меня только-только начинается, она интересная и увлекательная. Буду стремится услышать 11R и w2002. R10.

Спасибо за Внимание, продолжение следует....

06 май 2013, 00:47
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Второй день слушаю LTD`шки с винила.

Все-таки, еще раз потдверждаю свои выводы:

Винил как источник для меня явно в приоритете, очень мне нравится. [smilie=nyam.gif]

Японские деревяшки, хорошо звучат, несмотря на несовсем подходящее для них усиление.

Не знаю чем Сашу не порадовала моя посылочка с джазиком, но сейчас слушаю вот эту:

Изображение

Для меня это кллассическая джазовая исполнительница.... [smilie=yes4.gif] [smilie=drinks.gif]

29 май 2013, 12:05
Профиль ICQ
3
3

Ответить с цитатой
Ничего медицинские Медведи в джазе не понимают, а подборка винилового джаза мне очень понравилась.
Жень, ты АТ какую-нибудь приобрел у Валеры?

29 май 2013, 12:10
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
denry писал(а):
Ничего медицинские Медведи в джазе не понимают, а подборка винилового джаза мне очень понравилась.
Жень, ты АТ какую-нибудь приобрел у Валеры?

Дима, я до сих пор не уверен, что Валера будет продавать какую-нибудь АТ.... [smilie=dash1.gif] [smilie=cray.gif]

29 май 2013, 12:14
Профиль ICQ
3
3

Ответить с цитатой
А я у Анатольевича на встречи понял, что он обе продает, ты же мне еще темненькую АТХ сватал.

29 май 2013, 12:20
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
denry писал(а):
А я у Анатольевича на встречи понял, что он обе продает, ты же мне еще темненькую АТХ сватал.

Вот кстати шансов на темненькие больше, но я хочу светленькие они с моими дамами подружились.

Я так думаю Валера ждет усилитель свой(Ямамото), а приедет он на следующей неделе.

Пару недель послушает - определится. Спешка в таких вопросах никому не нужна.

Наушники редкие - продать то можно, а вот сколько гимора, чтобы потом купить - [smilie=dash1.gif]

29 май 2013, 12:33
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.