Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 май 2018, 09:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Знаковые альбомы 
Автор Сообщение
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Сообщение Знаковые альбомы
Давайте делиться, для кого какие альбомы являются знаковыми в истории поп-рок-джаз музыки. Я думаю, что таких много, т.к. продолжаю открывать для себя "старичков", которые в молодости создали шедевры, оказавшие влияние на развитие музыки и уйму последователей.

Например, тут Евгений выкладывал ссылку на альбом Love - Forever Changes. Он является отличным примером для данной ветки [smilie=good.gif]. Я к тому, что может чего-то еще не знаю. [smilie=read.gif]

Я, к своему стыду, только-только соприкоснулся с The Zombies. Хотя мне всегда нравился вокал Колина Бланстоуна в альбомах того же Alan Parsons Project. Вот альбом The Zombies "Odessey and Oracle" безусловно можно определить как знаковый. Высший пилотаж!

Изображение

Текст:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1800652

06 июл 2013, 00:06
5
5

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Знаковые альбомы
Занесу я эту группу сюда.
BIJELO DUGME или "Белая Пуговица". Группа из Боснии и Герцеговины в составе Югославии. Страны уже нет. Впрочем как и группы.
По легенде группа не смогла возродиться в 2005-2006 гг. так как считалась в своё время (не офоициозно, а народно) олицетворением единства Югославии, которого к тому времени уже не было.

Считается, что это группа не безизвестного Горана Бреговича, что несколько не так. Там было много не менее интересных личностей, включая и вокалиста, скажем.

Отличный рок, прозванный журналистами pastirski rok - пастуший рок [smilie=biggrin.gif] [smilie=yes4.gif] .

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

P.S. С утреца, пока злобные мелкотравчатые не разбудили звонком, послушал на "большой" системе - блеск, просто блеск. Музыка отлично сделана. Запись - [smilie=good.gif] [smilie=clapping.gif] [smilie=good.gif] , немного приглушена на ВЧ, но очень в настроение этого сборника. Музыканты - профи. Всё очень профессионально, в меру мощно звучит, что композиции 1975 года, что 1983.
Одна вещица, на второй стороне - Ako Mozes, Zaboravi прямо просто в духе "Аризонской Мечты" Горана. И мелодика и настроение (композиция 1983 г.).

http://rockfaces.ru/b/bijelodugme.htm

Вложения:
P5130001.JPG
P5130001.JPG [ 373.79 КБ | Просмотров: 2404 ]
P5130002.JPG
P5130002.JPG [ 508.77 КБ | Просмотров: 2404 ]
P5130003.JPG
P5130003.JPG [ 436.71 КБ | Просмотров: 2404 ]
14 май 2016, 02:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]