Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июл 2018, 07:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Доставка из-за рубежа 
Автор Сообщение
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Доставка из-за рубежа
Voland писал(а):
Ребята, а из Германии посредниками какими-нибудь кто пользовался? Надо железо и шнурки по мелочи купить на иБэе. Блин, сложно, т.к. в Россию не шлют.

Владимир, пользуюсь, не один год, вот этим посредником:

http://www.online-posrednik.de/

рекомендую! [smilie=drinks.gif]

12 май 2012, 01:27
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Доставка из-за рубежа
Jey писал(а):
Voland писал(а):
Ребята, а из Германии посредниками какими-нибудь кто пользовался? Надо железо и шнурки по мелочи купить на иБэе. Блин, сложно, т.к. в Россию не шлют.

Спасибо! [smilie=drinks.gif] [smilie=good.gif] Надо было раньше спросить, т.к. проморгал несколько очень вкусных лотов [smilie=spiteful.gif].

12 май 2012, 16:49
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Voland писал(а):
Jey писал(а):
Voland писал(а):

Спасибо! [smilie=drinks.gif] [smilie=good.gif] Надо было раньше спросить, т.к. проморгал несколько очень вкусных лотов [smilie=spiteful.gif].

Пожалуйста, а со своей любовью к винилу уже всерьез задумавыюсь, попросить знакомых логистов притащить отттуда пару паллет с пластинками.... [smilie=biggrin.gif]

Ничего, что пропустили - было бы желание, а возможность представиться. [smilie=drinks.gif]

12 май 2012, 16:51
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мои новые пластинки
Jey писал(а):
Сегодня еще пришла Японская партия, в общем как-то я подрастерялся с такого кол-ва нового винила с непривычки честно говоря, но процесс понемногу пощел.

Сорри за "офф" - процесс покупки через injapan.ru?

15 май 2012, 10:11
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мои новые пластинки
Voland писал(а):
Jey писал(а):
Сегодня еще пришла Японская партия, в общем как-то я подрастерялся с такого кол-ва нового винила с непривычки честно говоря, но процесс понемногу пощел.

Сорри за "офф" - процесс покупки через injapan.ru?

А Вот здесь, это даже и не офф. [smilie=drinks.gif]

Инджапан - посредник между Японским аукционом Яху. Соответственно все очень похоже на любой аукцион - например eBay.

Есть лоты с фиксированной стоимостью, есть аукционы - т.е. чья ставка выше - того и тапки.

Посредник достаточно известный, много чего притащил через него - никаких нареканий к работе. [smilie=good.gif]

Правда в последнее время ужесточают политику, и все это выливается в большие траты - все-таки популярность данного сервиса в России имеет и обратную сторону. [smilie=cray.gif]

P.S. Захотел добавить - не так давно заимел свой "виртуальный" почтовый адрес в Японии, в общем до прямых покупок с Яху - рукой подать.

Еще в активе адреса в США, Англии, Германии и Великобритании. В общем, потихонечку - осваиваю процесс. [smilie=drinks.gif]

15 май 2012, 13:58
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Один из крупнейших в мире интернет-магазинов Alibaba.com приходит в Россию

Крупнейшая площадка электронной торговли в мире китайский интернет-магазин Alibaba.com намерен в ближайшее время выйти на российский рынок. Его подразделение AliExpress уже подписало партнерское соглашение с QIWI Group и сегодня запускается в России. Эксперты считают, что приход китайского конкурента станет серьезным испытанием для Ozon, KupiVIP и других российских компаний электронной торговли.

О планах холдинга по выходу на отечественный рынок рассказал РБК daily директор по глобальным операциям AliExpress Лео Шен. «Мы видим высокий рост рынка в России, и наши услуги будут как никогда востребованы на нем. Мы будем вести агрессивный поиск партнеров, а также рассчитывать на органический рост компании. Кроме того, мы рассматриваем возможность партнерства с социальными сетями. Россия для нас — один из приоритетных рынков», — подытожил Лео Шен.

Первым шагом для выхода на отечественный рынок Alibaba.com стало подключение «QIWI Кошелька» в качестве способа оплаты для российской аудитории. Сегодня «дочка» китайской компании AliExpress (магазин предлагает для b2b-сегмента более 11 млн видов товаров из Китая) объявляет о начале сотрудничества с «QIWI Кошельком».

Группа Alibaba договаривается о партнерстве и с другими участниками электронных платежей, в том числе и с «Яндекс.Деньгами», утверждают в пресс-службе компании. «До запуска сервисов мы традиционно не раскрываем детали. С крупными китайскими интернет-магазинами «Яндекс.Деньги» работают давно, и мы видим, что товары из Китая действительно востребованы среди российских интернет-пользователей», — говорят представители поисковика.

Коммерческий директор Ozon.ru Андрей Чечин полагает, что приход Alibaba.com в Россию — очень хороший знак для рынка электронной коммерции, его новый виток. «Рынок электронной коммерции в нашей стране пока еще далек от насыщения, поэтому места хватит всем. А для покупателей это будет только плюс, ведь появится больше возможностей для выбора», — говорит он.

В фонде ABRT, который активно инвестирует в электронную коммерцию в России, считают, что Alibaba.com может составить серьезную конкуренцию такому популярному российскому сервису, как Ozon.ru. «Однако компания в любом случае столкнется с рядом стандартных вызовов: контроль над стоимостью привлечения клиентов, логистика, управление товарными запасами и кадры. Важное конкурентное преимущество AliExpress — контроль качества товара. Компания будет иметь возможность еще в Китае отслеживать качество, тем самым снижать затраты», — говорит старший аналитик компании Андрей Гершфельд.

Оригинал тут: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/24/media/562949983925494

24 май 2012, 13:34
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
все это хорошо, конечно, но без развитой логистической инфраструктуры бизнес в России далеко не всегда оправдывает надежд...

на любом аудио-форуме есть тема про Почту России... это просто ужас... причем, ужас становится все ужасней и ужасней...

как пример:

http://www.igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=1866&start=300
http://soundex.ru/index.php?showtopic=33563&st=225

а уж на профильных сайтах и подавно...

24 май 2012, 16:58
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Voland писал(а):
все это хорошо, конечно, но без развитой логистической инфраструктуры бизнес в России далеко не всегда оправдывает надежд...

на любом аудио-форуме есть тема про Почту России... это просто ужас... причем, ужас становится все ужасней и ужасней...

как пример:

http://www.igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=1866&start=300
http://soundex.ru/index.php?showtopic=33563&st=225

а уж на профильных сайтах и подавно...

А я не обращаю внимания и все-равно покупаю там, да, почта России не супер гуд и далеко не 100% спокойствия, но не могу сказать что прям все так отвратительно, работают, стараются, всегда конечно присутствует форс-мажор и человеческий фактор, но не настолько насколько это раздувают в инете.... В общем я пока не разочаровался, хотя тащу много и часто, бывает хуже... Пока из Российского - больше всего претензий к DHL, по крайней мере у меня, с ними, намного больше проблем возникало нежели с EMS....

25 май 2012, 02:35
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
В общем, я не послушался советов по InJapan и приобрел пару вещичек через другого посредника: http://www.yaharu.ru.

Привлекли несколько более удобные для меня условия: пополнения счета прямо с карты Сбербанка (комиссия 1% самого СБ РФ, посредник ничего не берет), комиссия посредника - 10%, минимальной комиссии, как у InJapan, нет, т.е. мелочи покупать выгодней, а мне как раз надо было вставку на картридж прикупить. Ну и гораздо больший выбор грузоперевозчиков по транспортировке по РФ.

На данный момент ожидание отправки. Как приедет (ттттттт), отпишусь.

Последний раз редактировалось Voland 25 май 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

25 май 2012, 11:43
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Voland писал(а):
В общем, я не послушался советов по InJapan и приобрел пару вещичек через другого посредника: http://www.yaharu.ru.

Привлекли несколько более удобные для меня условия: пополнения счета прямо с карты Сбербанка (комиссия 1% самого СБ РФ, посредник ничего не берет), комиссия посредника - 10%, минимальной комиссии, как у InJapan, нет, т.е. мелочи покупать выгодней, а мне как раз надо было вставку на иглу прикупить. Ну и гораздо больший выбор грузоперевозчиков по транспортировке по РФ.

На данный момент ожидание отправки. Как приедет (ттттттт), отпишусь.

Ждем, альтернативу injapan интересно найти. [smilie=ok.gif] [smilie=drinks.gif]

25 май 2012, 11:52
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.