Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2018, 07:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
YAMAHA CDX-2000 
Автор Сообщение
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение YAMAHA CDX-2000
Хвалюсь, очень долго бегал за своим - слишком редко встречаются в хорошем состоянии.

YAMAHA CDX-2000

Подробнее тут:
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/player/cdx-2000.html
http://www.thevintageknob.org/YAMAHA/2000SERIES/2000SERIES.html
Текст:
Нашел вот такой отзыв от Stavr c http://hi-fi-forum.com.ua/thread-40983-post-843301.html

Модель юбилейная, верхней линейки, выпущена к 100-тию фирмы Ямаха. Японцы не поскупились (и для европейского рынка) и вложили все лучшее, что было на тот момент у них в арсенале качественного звука. Начиная от корпуса - мощное антивибрационное шасси, деревянные боковины; продолжая транспортом - такой же как и в топовой 10000 модели, заканчивая электронной начинкой - раздельное питание цифровой и аналоговой части, ЦАП В-В РСМ-56 и т.д. Только в верхних моделях по настоящему раскрыта их позиционирование как Natural Sound, именно натуральность в воспроизведении звуков привлекательна в этом проигрывателе. Но ни коим образом это не убивает в нем музыку, а наоборот - ее можно слушать без устали часами. Идеально для вокала, инструментала, джаза, блюза, классики.

Вложения:
4f2f416c5b783.jpg
4f2f416c5b783.jpg [ 57.48 КБ | Просмотров: 6773 ]
4f2f41858f17c.jpg
4f2f41858f17c.jpg [ 61.07 КБ | Просмотров: 6773 ]
4f2f4178a78ca.jpg
4f2f4178a78ca.jpg [ 77.36 КБ | Просмотров: 6773 ]
4f2f41728c4f7.jpg
4f2f41728c4f7.jpg [ 96.7 КБ | Просмотров: 6773 ]
4f2f41809aa71.jpg
4f2f41809aa71.jpg [ 91.05 КБ | Просмотров: 6773 ]
12 апр 2012, 01:28
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Сообщение Re: YAMAHA CDX-2000
Не.
Хорош, спору нет. Брутален.
Да и играть должен.

Но всё же было бы у тебя два CD в разной реализации - я бы к тебе ночным сторожем пошёл. Слушать.

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

12 апр 2012, 13:18
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Дождался наконец, фотки ниже.

Какой-же он огромный в прямом смысле этого слова.

Сегодня успел заценить с M50, пока претензий нет, будем слушать с более серьезными оконечниками.... [smilie=music.gif]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

06 июл 2012, 13:15
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Женя [smilie=good.gif] [smilie=clapping.gif] [smilie=clapping.gif] .
Если не сложно, то напомни:
- какие у него микросхемы (ЦАПы), как помню ты говорил по 2 на канал,
- какой "глаз",
- ну и "каталожный год".

Мне это интересно, т.к. про свой выяснил только, что "глаз" у него из "простецко-дешёвых" Sony.

Ну и конечно хотя бы коротенько как спел что-то из твоих любимых дисков.

06 июл 2012, 13:47
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Женя [smilie=good.gif] [smilie=clapping.gif] [smilie=clapping.gif] .
Если не сложно, то напомни:
- какие у него микросхемы (ЦАПы), как помню ты говорил по 2 на канал,
- какой "глаз",
- ну и "каталожный год".

Мне это интересно, т.к. про свой выяснил только, что "глаз" у него из "простецко-дешёвых" Sony.

Ну и конечно хотя бы коротенько как спел что-то из твоих любимых дисков.

Точно не скажу, но вроде как PCM56.
Глазик очень даже породистый - Yamaha MLP-7
Год выпуска - 1988

Звук мягкий, приближенный к ламповому, но до конца раскрыть потенциал проигрывателя пока не смог - маловато разрешения у "местного" тракта. Чуть позже.
Его имхо есть смысл для тяжелой артиллерии использовать, т.е. для колонок.

Но первое впечатления оч. положительное, я думаю в этот раз надолго он у меня останется. [smilie=drinks.gif]

Оч. насущно встал вопрос со стойкой, пожалуй пора ее все-таки допилить до конца - пол офиса уже завалил своей аппаратурой. [smilie=biggrin.gif]

09 июл 2012, 13:46
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Понятно.
Напомни пожалуйста, как будет время, по стойке.
У меня этот вопрос сейчас сильно актуализировался в связи с ЦАПом.

Из чего ты будешь её делать?
Какие ограничения по размерам могут возникнуть? Здесь мне интересно знать максимально возможное количество полок, что предусматривает твоя конструкция и максимальный вес, допустимый к размещению на полке.
Ну и последнее - будет ли у тебя возможность сделать и мне подобное сооружение.

10 июл 2012, 12:56
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Понятно.
Напомни пожалуйста, как будет время, по стойке.
У меня этот вопрос сейчас сильно актуализировался в связи с ЦАПом.

Из чего ты будешь её делать?
Какие ограничения по размерам могут возникнуть? Здесь мне интересно знать максимально возможное количество полок, что предусматривает твоя конструкция и максимальный вес, допустимый к размещению на полке.
Ну и последнее - будет ли у тебя возможность сделать и мне подобное сооружение.

У меня пожалуй классический вариант - Массив + шпон, с одной стороны это хорошо т.к. жесткость конструкции будет колоссальная, как и вес, который она сможет выдержать.

Но для определенных компонентов это будет не очень гуд - у меня этот вопрос не стоит, т.к. ямаха в своих моделях очень много внимания уделяла антивибрационному шасси, и что у СД - проигрывателя, что у вертака оно выполнено на высоте.

По поводу сделать сразу скажу что нет, сам уже полгода потерял, планирую купить все-таки шпон и доску для полок и вполне возможно, что отдам все это дело к деревяшечникам, ибо со временем совсем сейчас туго, и без стойки тоже.

А вот чертежи и фото - могу предоставить, я думаю более-менее грамотный столяр в легкую изобразит подобную конструкцию, но бюджетной ее назвать не получается у меня только закупка встала в 15 с лишними тысяч, так что я бы работу оценивал в х 1,5-2 от материалов.

Может тебя какой-либо стандартный вариант устроит? Мне просто ну очень в душу запало, как выглядела вот эта стоечка(Guizu):

Вложения:
rkghh604-img600x500-1313907195ungphx76877.jpg
rkghh604-img600x500-1313907195ungphx76877.jpg [ 32.35 КБ | Просмотров: 6682 ]
11 июл 2012, 13:29
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Ну а учитывая кол-во компонентов тракта, у меня будет просто монстр в итоге, высота верхней полки - 1,22, и это еще без шипов на опорах.

Опоры - брус 80х80, полки - 40мм, рабочий габарит полки - 560х420 мм. Ну и полагаю весить это чудо будет так 40-50 кг.... [smilie=biggrin.gif]

Вложения:
3D.jpg
3D.jpg [ 106.38 КБ | Просмотров: 6682 ]
11 июл 2012, 13:30
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Guizu Жень мне так же глянулась.
Но.
Посмотрел вживую, соотнёс с ценой и сделал вывод - китайщина она и есть (пока что) китайщина. По крайней мере то, что везут к нам.

Теперь предистория.
Тут намедни зацепились языками с Сашей (AlAnBek). И я открыл ему свою самую страшную тайну - страстно люблю JVC. Открылся на фоне того, что лелею мечту о "1000-х" наушниках от "Виктора" и вообще страстный поклонник К2 и XRCD.
На что Саня не долго думая спросил что у меня за "сидюк". Узнав какой подверг его небольшому "астракизьму" и задался вопросом. А чего ж ты хлопец тогда не возьмёш Victor 900, "сидюк".
Я объяснил, что когда выбирал замену "сидюка", то смотрел в сторону "Виктора", хоть он слегка и превышал текущий бюджет. Но отказался от него по абсолютно банальной причине - крышка открывается вверх.
В мою стойку он просто не встанет.
Я свой "Люксман" еле впихнул. Хоть его и критикуют за дешёвый "глаз" от "Сони", за "камни" вяловатые (мягко говоря). Но он всё же очень грамотный аппарат. И как ни крути, но это уже, пусть и недорогой, но Hi-End. И звучит он очень, а уж сновым ЦАПом - бомба (для меня и моей системы естественно).

Поэтому я и задумался. "Виктор" можно найти в Москве за 2400-2600 $ пока без проблем.
Но на первом месте будут всё одно "ушки".
А стойка нужна.

Если ты говоришь, что по прикидкам вместе с материалом она может обойтись максимум в 45 т.р., а занчит можно сторговаться видимо и до 37-40 т.р., а то и ещё поменьше - я бы ввязался.
И если у тебя есть на примете толковый "деревяшечник" готов составить компанию.
Но с одной просьбой - если поможешь прикупить материал.

А по размерам - тут нужно мне всё прикинуть и не забыть, что сверху у меня должен встать "винил".
Т.о. если в стойке можно будет соорудить высокую полку, под "Виктор", то максимальная высота видимо 1,15 - 1,17. На шипы ставить не буду. Уже проверял - хиромартия. И на колонках (тут её меньше ибо есть влияние на звук всё же), и на стойках (тут она, хиромантия, во всей красе ибо если сама стойка весит более 30 кг, то нафиг ей шипы, шипы или конусы в лучшем случае под источник).

Всё.
Извини, что подробно.
Жму лапу [smilie=friends.gif] .

11 июл 2012, 20:34
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Красив, спору нет. [smilie=drinks.gif]

Я посмотрю по аукционам, судя по слухам проскакивает в районе 40-50, там. По сравнению с московскими 90 т.р. разница ощутимая ИМХО.

Изображение

http://knisi2001.web.fc2.com/xl-z900.html

А какие в нем цапы?

И по поводу стоечки, те что есть в Москве, меня тоже только ценником впечатлили. Эту я видел на каком-то из аукционов забугорных, мне концепция понравилась.
Шипы планировал исключительно по одной причине - они позволят идеально выставить всю конструкцию по уровню, а учитывая что пол - не всегда идеально ровный, и ИМХо от этого отказываться - никак нельзя, все-таки сверху будет вертак.

Сегодня вспомнил про Макаревича, вот с этим альбомом:

Изображение

Божественно и живенько, впрочем там запись была действительно хорошая.
Что меня реально радует, так это то, что у меня нет претензий к вокалу, оч натурально звучит. [smilie=ok.gif]

В общем по сравнению со стоковым филей - все нереально круто. =) [smilie=wink.gif]

12 июл 2012, 15:15
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.