Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июн 2018, 14:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
MARANTZ CD-95 
Автор Сообщение
3
3

Ответить с цитатой
Сообщение Re: MARANTZ CD-95
Ура, прибежал в стойло Маранц 95, послушал пока совсем мало и только через ЦАП от Демографа, родной выход пока не успел послушать. Вид хороший, выглядит как новый, все работает отлично, вечером нужно будет в него уши воткнуть, посмотрим что будет.

27 авг 2013, 12:44
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
denry писал(а):
Ура, прибежал в стойло Маранц 95, послушал пока совсем мало и только через ЦАП от Демографа, родной выход пока не успел послушать. Вид хороший, выглядит как новый, все работает отлично, вечером нужно будет в него уши воткнуть, посмотрим что будет.

Дима, ты свой пепелац с родного выхлопа послушал?

28 авг 2013, 15:17
Профиль ICQ
3
3

Ответить с цитатой
Женя, извини что не сразу ответил, впечатления должны были устаканиться. Вчера со Стасом четыре час слушали-сравнивали. Вывод пока такой: Маранц с родного выхлопа играет хуже чем через ЦАП, но разница не большая, моя Сони с родного выхлопа играла намного хуже, а через ЦАП музыка становилась прямо трехмерной голографичной. Соответственно и вывод, что Маранц явно лучше чем моя Сони 50 ES, не зря купил.
А вот при сравнении Маранца и Диминой Сони R1, пока первенство за Соней, хоть и небольшое.
Может и Стас чего-нибудь напишет.

30 авг 2013, 11:29
5
5

Ответить с цитатой
Может мне тогда Марантц всё же у тебя забрать, как и думалось чуть выше [smilie=biggrin.gif] .
Ты Димину "Соню" оставишь.
А на дачу я тебе сбагрю этот свой Мега-Аппарат (фу ты, забыл как называется). Он чёренный, большрй, пульт металлтческий (можно кстати орехи колоть).

Мне кажется супер бизнес предложение. Ротшильды с Рокфеллерами и прочими Мердоками, да Цукерманами отдыхают, нафинг компоуз ту U.

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

30 авг 2013, 11:42
3
3

Ответить с цитатой
Саш, да ты уже тренируешься в английском перед поездкой на "остров сокровищ" молодец, произношение [smilie=good.gif]. А на даче у меня и так живут уже два плеера старая тетя Соня и Пионер-всем ребятам пример, зачем же мне еще орехокол, мы его лучше с тобой продадим, а на вырученные средства купим пива и зальем того негодяя, который на драконе собрался пожечь все твои Акаи [smilie=drinks.gif].

30 авг 2013, 12:55
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
denry писал(а):
Женя, извини что не сразу ответил, впечатления должны были устаканиться. Вчера со Стасом четыре час слушали-сравнивали. Вывод пока такой: Маранц с родного выхлопа играет хуже чем через ЦАП, но разница не большая, моя Сони с родного выхлопа играла намного хуже, а через ЦАП музыка становилась прямо трехмерной голографичной. Соответственно и вывод, что Маранц явно лучше чем моя Сони 50 ES, не зря купил.
А вот при сравнении Маранца и Диминой Сони R1, пока первенство за Соней, хоть и небольшое.
Может и Стас чего-нибудь напишет.

Ну в общем как прогреется и соньку порвет =) [smilie=wink.gif] [smilie=drinks.gif]

А если додумать(клок + выхлоп), но только солидно додумать, а не абы как. Он и с цапиной твоей будет на определенной музыке конкурировать - будь здоров! [smilie=secret.gif]

А наушниковую дырку слушал? Вот, что забыл в нем заценить так забыл, народ не зря хвалит - нужно проверить!

А у Сани да, произношение будь здоров....
P.S. Хорошо отдохнуть! [smilie=drinks.gif]

30 авг 2013, 14:15
Профиль ICQ
3
3

Ответить с цитатой
Жень, я в ушную дырку только один раз воткнул, чтобы проверить, что работает, а вдумчиво не слушал и со Стасом вчера хотели сравнить, но за пивом с рулетом и рыбой дело до наушников не дошло, четыре часа очень быстро пролетели. Сегодня вечером нужно попробовать нормально послушать, т.к. на дачу только завтра днем поеду.
Судя по тому как изящно Константиныч меня послал учить мат. часть по винилу диск я тебе подарил не шибко хороший, но я выбирал именно интересный женский вокал, каковой ты любишь, извини [smilie=blush.gif]

30 авг 2013, 14:31
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
denry писал(а):
Жень, я в ушную дырку только один раз воткнул, чтобы проверить, что работает, а вдумчиво не слушал и со Стасом вчера хотели сравнить, но за пивом с рулетом и рыбой дело до наушников не дошло, четыре часа очень быстро пролетели. Сегодня вечером нужно попробовать нормально послушать, т.к. на дачу только завтра днем поеду.
Судя по тому как изящно Константиныч меня послал учить мат. часть по винилу диск я тебе подарил не шибко хороший, но я выбирал именно интересный женский вокал, каковой ты любишь, извини [smilie=blush.gif]

Дима, спасибо! В любом случае. [smilie=thank_you.gif] [smilie=drinks.gif]

Издание, да не очень, но это только с опытом приходит я такой лейбл как Back to Black(Universal), обхожу за три километра - худший вариант новодельного винила, который можно купить, т.к. штампуют они с цифры да и качеством особо не заморачиваются.

Новодел, нужно брать такой:

http://www.analogueproductions.com/

http://www.audiofidelity.net/180plus-virgin-vinyl

http://www.mofi.com/

http://www.classicrecords.com/

Смысл совета прост, эти компании, и штампуют качественно и стараются для изготовления найти оригинальную мастер-ленту, и соовтетственно пишут в аналоге.

Ссылки скинул тебе специально, чтобы если вдруг дозреешь покупать "в шкаф"(т.е. пока вертак не купишь), бери их.

Другие лейблы тоже печатают с аналога, и гордо об этом пишут в пресс-релизе к пластинке.

[smilie=drinks.gif]

30 авг 2013, 16:20
Профиль ICQ
3
3

Ответить с цитатой
Когда будем встречаться интересно будет сравнить этот винил и мой СД, это можно будет сделать поздней осенью у Саши или у тебя, если к тому времени ты свою Ямаху не продашь.
А покупать винил "в шкаф" я пока не буду, мне интереснее сейчас допилить Маранц, а потом надо будет приспособить компьютер в качестве источника цифры, интересно будет Hi Res послушать. Если все получится, то можно будет в дальнейшем и заняться оцифровкой твоих и Сашиных пластинок.

30 авг 2013, 16:39
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
denry писал(а):
Когда будем встречаться интересно будет сравнить этот винил и мой СД, это можно будет сделать поздней осенью у Саши или у тебя, если к тому времени ты свою Ямаху не продашь.
А покупать винил "в шкаф" я пока не буду, мне интереснее сейчас допилить Маранц, а потом надо будет приспособить компьютер в качестве источника цифры, интересно будет Hi Res послушать. Если все получится, то можно будет в дальнейшем и заняться оцифровкой твоих и Сашиных пластинок.

Дима, у меня сейчас есть полный комплект аппаратуры для оцифровки винила на студийном уровне(разве что, вертак не EMT =)), а вот желания этим заниматься нет совсем - аналог вкусен в аналоге, не нужно гробить его цифрой, даже и очень хорошей... =) [smilie=wink.gif] [smilie=nyam.gif] [smilie=drinks.gif]

Я кстати по началу именно в шкаф покупал и ни разу еще об этом не пожалел, разве что покупал мало - нужно было еще больше брать.... =)

Я вот сегодня опять не удержался и еще затарился, на 15-ть пластов из Англии... [smilie=blush.gif]

А в гости я Вас давно зазываю, у меня уже и фонокор и голова другая, так что не стыдно похвастаться. [smilie=victory.gif]

Колонок правда нет, которые бы полнее раскрыли заложенный потенциал, но это вопрос времени. [smilie=secret.gif]

[smilie=pig_ball.gif] [smilie=pooh_honey.gif] [smilie=pooh_door.gif]

30 авг 2013, 16:58
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.