Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2018, 10:19

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Поговорим о рыбалке??? 
Автор Сообщение
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Поговорим о рыбалке???
Начну как обычно издалека. [smilie=smile3.gif]

Гулял в выходные с ребенком в Царицино, там от входа(что ближе к Метро и электричкам), справа прудик, так вот обогнув его левый край заметил толпу народа, которая оживленно тыкала пальцем в сторону воды, и не зря - какие же красивые Карпы там плавают, к сожалению оригинальных фото нет т.к. фотоаппарат с собой не брал, но по размеру что-то около этого:

Изображение

Плавают небольшими стайками по 6-8 особей, и с большим удовольствием трескают хлеб.

В общем сильно захотелось постоять с удочкой, когда был по младше - часто ходил на рыбалку, а вот спининг который мне ребята подарили в далеком 2006 году - до сих пор не расчехлен.... Собсно планирую этим летом иправить столь досадный факт..... [smilie=drinks.gif]

А еще хочется когда-нибудь организовать небольшой водоемчик в японском стиле:

Изображение

24 май 2012, 02:28
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поговорим о рыбалке???
Женя,
завязывай уже с японскими "пирогами". А то автоматом перейдёшь на поедание сырой рыбы [smilie=biggrin.gif] , а это в наших условиях не есть хорошо.

Думай о русском прудике, с нашинскими карасиками.
Какие они в сметане вкусно-хрустящие [smilie=good.gif] .

Спининг расчехляй. Выходи на Москву-реку и тренируйся.
Найди компаньёнов.

Если мой пансионат сохранится (что видимо решится в ближайший месяц-два), то можно будет организовать ночную вылазку на водохранилище.

Карп на "платнике" конечно трофей знатный, но ... .
Вот "из полностью живой среды", из дикого водоёма - это супер полный, без изъянов.
Но его ещё надо найти (водоём), а потом соответственно изловить карпа.

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

24 май 2012, 14:32
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Женя,
завязывай уже с японскими "пирогами". А то автоматом перейдёшь на поедание сырой рыбы [smilie=biggrin.gif] , а это в наших условиях не есть хорошо.

Думай о русском прудике, с нашинскими карасиками.
Какие они в сметане вкусно-хрустящие [smilie=good.gif] .

Спининг расчехляй. Выходи на Москву-реку и тренируйся.
Найди компаньёнов.

Если мой пансионат сохранится (что видимо решится в ближайший месяц-два), то можно будет организовать ночную вылазку на водохранилище.

Карп на "платнике" конечно трофей знатный, но ... .
Вот "из полностью живой среды", из дикого водоёма - это супер полный, без изъянов.
Но его ещё надо найти (водоём), а потом соответственно изловить карпа.

Саша не переживай, я и сущи - абсолютно несовместимы! За вылазку - обеими руками - за, на Москву реку, хоть и под боком не очень хочется, хотя рыба там определенно есть. Хочется на "дикий водоем", на платник как-то особо и не тянет... Тут больше влечет к процессу и природе приблизиться, а не к килограмам и прочему....

А последние карасики, которых сам поймал пошли на воблу, а не под сметану....

Изображение

24 май 2012, 14:46
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Жень,
на фотке ну явно не карасик [smilie=yes4.gif] [smilie=biggrin.gif] , а просто вобла, ну "чистой воды".

А на Москву-реку - это в порядке тренировки и отстройки твоего спининга.
Ведь в ваших краях не вся набережная под гранитом. Как мне помнится. Или ошибаюсь?

По вылазке давай созвонимся. Тем более, что подарок-то ты когда-то должен получить.

24 май 2012, 16:41
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Жень,
на фотке ну явно не карасик [smilie=yes4.gif] [smilie=biggrin.gif] , а просто вобла, ну "чистой воды".

Ведь в ваших краях не вся набережная под гранитом. Как мне помнится. Или ошибаюсь?

По вылазке давай созвонимся. Тем более, что подарок-то ты когда-то должен получить.

Да я и сам знаю, что не карасик, искать карасика в гугле а-ля таранка - дело неблагодарное.... [smilie=don-t_mention.gif]

Саша, обязательно, вот только я пока весь расписан ну просто поминутно, единственное пока - с первыми июньскими выходными до конца не определился, в принципе можно и на недельке вечерком, ежели не в тягость. Т.к. на июньские праздники, есть мысль податься в Беллоруссию....

25 май 2012, 02:27
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Jey писал(а):
МедВаз писал(а):
Жень,

Да я и сам знаю, что не карасик, искать карасика в гугле а-ля таранка - дело неблагодарное.... [smilie=don-t_mention.gif]

Саша, обязательно, вот только я пока весь расписан ну просто поминутно, единственное пока - с первыми июньскими выходными до конца не определился, в принципе можно и на недельке вечерком, ежели не в тягость. Т.к. на июньские праздники, есть мысль податься в Беллоруссию....

Жень,
на "буднях" вечерами я в Москве.
Пансионат - только выходные. И пока видимо я туда буду добираться только во второй половине субботы.

Белоруссия - здорово.
Минск моя ностальгия. Лет 10 уже не был.
Выбирайся.

Я вот мечтаю до Пинска добраться.
Дед мой работал там почти пять лет. А я ниразу не был. Хочется увидеть.

29 май 2012, 13:05
5
5

Ответить с цитатой
Наша лучшая рыбалка на океана - http://www.bluemarlin3.com/photoalbums/show.php?id=8719&album=303. Это случилось в Атлантике в 2011 году. Питались 1/2 с этого улова четыре дня. Готовили и салаты и на гриле. Эта рыбка тогда поймалась первой - http://www.bluemarlin3.com/photoalbums/show.php?id=8724&album=304. Потом Серёга вытащил эту красаву - http://www.bluemarlin3.com/photoalbums/show.php?id=8725&album=304. Мы сами фоток делать практически не могли - либо крутили катушки, либо висели по бортам в состоянии "блеванауз".
В общем рыбалка удалась, хотя наши весёлые рожицы на первом снимке это уже в порту, а в Океане мы имели весьма бледный вид и все улыбки на тех фото от приятной неожиданности поимки, ну и необходимости как-то соответствовать ситуации.

Попозже выложу фотки с Клязьмы. А 11 мая с.г. отрыли в заморозке сентябрьский улов прошлого года и закоптили его. Фоток правда не сделал, забыл аппарат в номере. Но было вкусно до изнеможения, хотя рыбка пролежала в морозильнике 9 месяцев. Вот что значит морозить свежак.
Ну и так же, как обработаю, нашу "смешную" рыбалку из последнего отпуска. Это уже будет Индийский океан.

14 май 2013, 08:46
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Наша лучшая рыбалка на океана - http://www.bluemarlin3.com/photoalbums/show.php?id=8719&album=303. Это случилось в Атлантике в 2011 году. Питались 1/2 с этого улова четыре дня. Готовили и салаты и на гриле. Эта рыбка тогда поймалась первой - http://www.bluemarlin3.com/photoalbums/show.php?id=8724&album=304. Потом Серёга вытащил эту красаву - http://www.bluemarlin3.com/photoalbums/show.php?id=8725&album=304. Мы сами фоток делать практически не могли - либо крутили катушки, либо висели по бортам в состоянии "блеванауз".
В общем рыбалка удалась, хотя наши весёлые рожицы на первом снимке это уже в порту, а в Океане мы имели весьма бледный вид и все улыбки на тех фото от приятной неожиданности поимки, ну и необходимости как-то соответствовать ситуации.

Попозже выложу фотки с Клязьмы. А 11 мая с.г. отрыли в заморозке сентябрьский улов прошлого года и закоптили его. Фоток правда не сделал, забыл аппарат в номере. Но было вкусно до изнеможения, хотя рыбка пролежала в морозильнике 9 месяцев. Вот что значит морозить свежак.
Ну и так же, как обработаю, нашу "смешную" рыбалку из последнего отпуска. Это уже будет Индийский океан.

Вот ты темку поднял во вторник.... Эх даже вспомнить не могу - когда последний раз сидел с удочкой, а хочется наверное недельку помедитировать на поплавок - нервы в порядок привести..... [smilie=drinks.gif]

14 май 2013, 09:49
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Ну с удочкой посидеть да на поплавок посмотреть ты уже, наверное, запоздал. По крайней мере у нас, на Клязьминском на "вторые" майские праздники очень активно шла плотва, а в прилове окунёк и уклейка.
Я сдуру выходил с фидером, а поплавок ставил на дальний заброс, метров 15 от берега.
И вот сидим мы с местным "ди-джеем" рядышком, в трёх метрах. Я зарядил фидер, поплавок мой плавает, а он так потихоьку в трёх метрах от берега подёргивает плотвичку, граммов этак на 250 экземплярчики, да весьма упитанную уклейку, росточком за 10 см.
Я себе подрёмываю в креслице раскладном, периодически просыпаясь для прочтения пары страничек какой-то бульварщины, в мягкой обложке. А он знай себе подёргивает.

Как-то пробудившись от своих подрёмок обнаруживаю, что мой дальний поплавочек начал жить самостоятельной жизнью. Видать окунь. И точно. Посёк, в лёгкую, сидит граммов на 150 "полосатый. Ну я его сдал "ди-джею", дремлю дальше. Фидер в глухую, стоит как вкопанный.
Постерлял из рогатки прикормкой, перезарядил кормушку и опять почитываю-дремлю. Солнышко. Лёгкий ветерок. Здорово.
А "ди-джей" всё дёргает.
Так он и надёргал с 9-00 до 14-00, с моей малой помощью, почти шести килограммовый пакет. В основном плотва, немного окуня и уклейки.

Так что Жень, с поплавком теперь повреминить до десятых чисел июня. Плотва пошла на нерест. За ней окунь. Ну а там и лещ.
Хотя м.б. в городских прудах чуть иначе.
В общем, как ты знаешь, было бы желание. А рыбка всегда сыщется.

14 май 2013, 12:36
5
5

Ответить с цитатой
На той рыбалке в Атлантике могли поймать и такую вот рыбину - http://www.bluemarlin3.com/photoalbums/show.php?id=8704&album=304. Но не случилось как-то.
Зато в Индийском океане, в последний отпуск из которго вот-вот вернулись, таких скатов просто кормили каждый день в 17-00 по местному времени.

14 май 2013, 19:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.