Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 янв 2018, 06:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Открывая жанр 
Автор Сообщение
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Открывая жанр
Изображение

[smilie=good.gif] [smilie=music2.gif]

04 апр 2012, 02:40
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Открывая жанр
Открытие вечера, незнаю как умудрился раньше не услышать... [smilie=dntknw.gif] [smilie=good.gif] [smilie=music2.gif]

Изображение

04 апр 2012, 03:03
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Изображение

15 апр 2012, 14:11
Профиль ICQ
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Изображение

phpBB [youtube]

15 апр 2012, 14:18
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
О каком жанре речь? Тут обложки в основном соул-исполнителей, за исключением Мелуа и Кэссиди... Первую леди не знаю...

16 апр 2012, 21:21
5
5

Ответить с цитатой
Уважаемый Мессир, разрешите так к Вам обратиться!
Здесь все исполнители, что выложены, отнесены в категорию "вокальный джаз". По мне, так просто джаз.

Самый яркий представитель - Эл Джероу. Ибо это и правда уникальный вокал. Но он может быть у него и джазовым (что в основном), может "засверкать" мотивами соула, а иногда и soft-rock.

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

16 апр 2012, 21:54
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Могу отделить в Vocal Jazz, но нужно ли? [smilie=drinks.gif]

16 апр 2012, 22:40
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Не, не думаю, что нужно в Vocal Jazz, т.к. появление там того же Bill Withers будет неуместно. Я на Сундуке о нем одноименную ветку открывал (надеюсь, ссылки на другие ресурсы по тематике тут не моветон? [smilie=flood.gif]. Eva Cassidy никогда не была джазовой певицей, за неимением собственного репертуара она исполняла свои любимые песни других авторов и стандарты, ставшие классикой в немного "приджазованном" стиле. Исполняла блестяще. Потому, видимо, стала кумиром Katie Melua и образцом для подражания, о чем Катя говорила в ролике к своему первому альбому Call off the Search. Bill Withers - singer-songwriter с элементами соул и фанка. Даже его Just Two of Us на альбоме "Winelight" Grover Washington,Jr и то к джазу мало имеет отношения.

Это я про стили, собственно [smilie=blush.gif]. Что касается указанных исполнителей и их музыки, то они, конечно же, прекрасны и в чем-то действительно уникальны [smilie=drinks.gif]

18 апр 2012, 00:27
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Voland писал(а):
Не, не думаю, что нужно в Vocal Jazz, т.к. появление там того же Bill Withers будет неуместно. Я на Сундуке о нем одноименную ветку открывал (надеюсь, ссылки на другие ресурсы по тематике тут не моветон? [smilie=flood.gif]. Eva Cassidy никогда не была джазовой певицей, за неимением собственного репертуара она исполняла свои любимые песни других авторов и стандарты, ставшие классикой в немного "приджазованном" стиле. Исполняла блестяще. Потому, видимо, стала кумиром Katie Melua и образцом для подражания, о чем Катя говорила в ролике к своему первому альбому Call off the Search. Bill Withers - singer-songwriter с элементами соул и фанка. Даже его Just Two of Us на альбоме "Winelight" Grover Washington,Jr и то к джазу мало имеет отношения.

Это я про стили, собственно [smilie=blush.gif]. Что касается указанных исполнителей и их музыки, то они, конечно же, прекрасны и в чем-то действительно уникальны [smilie=drinks.gif]

Владимир, нет, не моветон. [smilie=drinks.gif]

Сундук лично мною - очень уважаемый форум, цель этого форума немного другая - вместе найти музыку, которая нравится, просто хочется определенного "уровня, что-ли" на всех форумах слишком стало мало ИМХо внимания уделятся самой музыке, деление на это гавно/это супер ИМХо не приемлимо - мы все разные, у всех разные вкусы, и так обсирать и отбрасывать определенные произведения - вот это да, ИМХо моветон, т.к. делают это обычно люди очень далекие и от творчества и от музыки, когда выпустите свой альбом и поднимитесть в топ-чарт, это хотя бы будет восприниматься как конкуренция, по другому я это воспринимаю только в двух аспектах - мне не нравится, и я это уважаю, почему - см. выше, и словоблудие, а вот последнее - мало приемлимо лично для меня, хотя, в последнее время ИМХо - тенденция.

Ну и опять таки, мне не 18-ть лет, дабы делить мир на черное и белое, никого стращать и заставлять принять - другую "религию", я не собираюсь.

ИМХО - гораздо правильнее поделиться своими любимыми записями с народом, а там уже каждый сам выберет, что - его, а что - нет.

В одиночку перерыть весь этот пласт - не представляю возможным, поэтому очень ценю мнение отличное от моего, но в силу характера - мне нужны аргументы, и примеры, а дальше если это мое и зацепило - обязательно куплю и послушаю, не мое - ну значит либо позже, либо никогда. [smilie=drinks.gif]

Текст:
С прошедшим Вас, Д.Р.!

Захотелось добавить - обратите внимание какой сейчас срач происходит на многих форумах - я все понимаю, весна, гормоны и т.д. Но приятно-же общаться с морально устойчивыми товарищами??? По крайней мере - мне, точно. [smilie=biggrin.gif] [smilie=drinks.gif]

18 апр 2012, 02:12
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Текст:
Согласен со всем сказанным Вами, Евгений [smilie=hi.gif] и даже солидарен [smilie=drinks.gif]. Буду придерживаться общего здесь настроения. Не хотел никого задеть своим предыдущим постом. Музыки действительно настолько много, что сам теряешься в этом стилевом многообразии. Буду принимать посильное участие по мере возможности (времени иногда ни на что не хватает). Самому интересны многие вещи, которые тут освещаются, но приоритеты свои также имеются [smilie=yes2.gif] [smilie=music.gif]. Спасибо за поздравления с ДР [smilie=drinks.gif]

По теме: из вокальной приджазованной музыки мне в свое время понравились Dave's True Story. У меня всего их один альбом "Unauthorized", и хочется собрать остальные.
phpBB [youtube]

20 апр 2012, 22:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.