Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2018, 23:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Audiophile LP 
Автор Сообщение
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Сообщение Audiophile LP
Жаль нас тут мало [smilie=sorry.gif] . На сундуке есть ветка по новодельным пластинкам. Я хотел бы начать по аудиофильным лейблам, их удачные и неудачные релизы ваших любимых исполнителей. Пусть будет и "новодел" и "стародел" [smilie=derisive.gif], но желательно придерживаться темы и выкладывать образцы альбомов, выпущенных именно так называемыми "аудиофильными" лейблами (DCC, MFSL, Nautilus Records, Music Matters, Classic Records, Pure Pleasure Records и т.д.) а также подразделениями известных издателей - A&M, CBS, Sony, JVC и другими.

У меня в этом деле опыта совсем никакого, но кто-кто с чего-то когда-то начинает))).
Я начал с пластинки Diana небезызвестной Дайаны Росс, т.к. просто докупил её до кучи у одного селлера. Эта пластинка одна из самых её продаваемых. Мне она нравится гораздо меньше других её пластинок по музыке. Но продюсерами на ней выступили знаменитые Chic. И хотя диск считается записанным резко, типа продакшн 80-х и все такое, но на релизе от Nautilus Recordings на моем полу-ущербном сетапе этот альбом просто отлично звучит! Никакой резкости! Мягко и драйвово одновременно!

О компании, которая существовала совсем недолго, но выпустила несколько замечательных версий известных альбомов ("Dreambout Anne" Heart, "Double Fantasy" и-так-известно-кого или "Cornerstone" Styx) известно совсем немного. Надо быть осторожным при покупке её прессов, т.к. некоторые партии некоторых из изданных альбомов являются dbx-encoded (чего я боялся при покупке моей Diana, т.е. для их проигрывания нужен dbx-декодер или кассетная дека с такой функцией как Type II dbx-decoding.
Информации по релизам Nautilus Records в сети немного, но достаточно, чтобы определить какой именно диск брать.
Есть несколько веток на Хоффмане, а также имеется инфа и даже пластинки к продаже (с завышенной, однако ценой) на таком сайте: http://www.audioinvest.no/index2.htm

Вот список релизов этой компании: http://www.audioinvest.no/tt_vinyl/supr ... ut_rec.htm. По всей видимости он не является полным. Цены на ebay, Discogs - в районе 10-300 долларов в зависимости от исполнителя и состояния, и наверное времени года [smilie=biggrin.gif].

В общем, присел я на это дело ))). И продолжаю копать релизы Наутилуса. Прикупил еще один, сделал ставку на третий. Как приедут - буду тут писать. [smilie=friends.gif]

Вложения:
P1000940.JPG
P1000940.JPG [ 548.64 КБ | Просмотров: 2220 ]
P1000939.JPG
P1000939.JPG [ 505.28 КБ | Просмотров: 2220 ]
03 сен 2013, 01:04
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Audiophile LP
Владимир, это отличное предложение! [smilie=good.gif]

У меня новодела мало, а пластинок от Наутилуса нет в помине - ничего не могу сказать, а вот Саша(МедВаз) у нас их любит, он через недельку вернется и я думаю по существу ответит.

[smilie=drinks.gif]

03 сен 2013, 13:55
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]