Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 июн 2018, 14:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
где покупать? 
Автор Сообщение
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Сообщение где покупать?
Давайте делиться местами покупки винила! Сюда же можно скидывать и интересны лоты с винилом на японском Яху или eBay, от которых по тем или иным причинам отказываетесь, но можете посоветовать другому.

На eBay стараюсь не брать. Цены завышены. Многие продавцы уходят с eBay из-за высоких комиссионных и бюрократии.
Неплохая площадка Discogs. Достоинства - это не аукцион. Приличный количество мегаселлеров. Приемлемые цены, скидки и доставка не шокирующая, особенно при мелкооптовой покупке. По описанию LP есть как достоинства, так и недостатки. По правилам Discogs, если диска нет в базе, то продавец должен занести подробные данные по нему в базу. И только тогда выставлять на продажу. Иногда они ленятся это делать и указывают уже существующий вариант, а в своем объявлении указывают номер своей пластинки или лейбл. У меня так было. Но снижать рейтинг продавцу я тогда не стал, т.к. не знал о существовании правил, а указал на эту разницу между LP в своем отзыве. Так что, в отличии от eBay, на Discogs нельзя увидеть конкретный экземпляр пластинки, но можно обо всем распросить селлера и уточнить у него все нюансы, особенно если пластинка дорогая или редкая.

Здесь уже рекомендовали Craig Moerer - Records By Mail. Но цены мне показались завышенными. Хотя если покупать на 250 долл и выше, то доставка бесплатная.

16 июл 2013, 01:55
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Сообщение Re: где покупать?
Voland писал(а):
Давайте делиться местами покупки винила! Сюда же можно скидывать и интересны лоты с винилом на японском Яху или eBay, от которых по тем или иным причинам отказываетесь, но можете посоветовать другому.

На eBay стараюсь не брать. Цены завышены. Многие продавцы уходят с eBay из-за высоких комиссионных и бюрократии.
Неплохая площадка Discogs. Достоинства - это не аукцион. Приличный количество мегаселлеров. Приемлемые цены, скидки и доставка не шокирующая, особенно при мелкооптовой покупке. По описанию LP есть как достоинства, так и недостатки. По правилам Discogs, если диска нет в базе, то продавец должен занести подробные данные по нему в базу. И только тогда выставлять на продажу. Иногда они ленятся это делать и указывают уже существующий вариант, а в своем объявлении указывают номер своей пластинки или лейбл. У меня так было. Но снижать рейтинг продавцу я тогда не стал, т.к. не знал о существовании правил, а указал на эту разницу между LP в своем отзыве. Так что, в отличии от eBay, на Discogs нельзя увидеть конкретный экземпляр пластинки, но можно обо всем распросить селлера и уточнить у него все нюансы, особенно если пластинка дорогая или редкая.

Здесь уже рекомендовали Craig Moerer - Records By Mail. Но цены мне показались завышенными. Хотя если покупать на 250 долл и выше, то доставка бесплатная.

Отличное предложение! [smilie=yes4.gif] [smilie=good.gif] [smilie=drinks.gif]

На е-бее покупаю редко, но покупаю - причем в любых странах, если что-то ну очень хочется найти - других вариантов я не вижу.
(Хотя вчера начал копать Францию - там очень много продавцов, и есть интересный винил ebay.fr )

Люблю покупать на Яху, но через посредников стало очень дорого, а на прямую я пока до конца не освоил(хотя даже есть свой адрес в Японии).

Вчера первый раз покупал на ДискоГС, впечатления по приезду пластинок обязательно опубликую!
P.S. Но вот стоимость доставки на меня произвела обратное Вашему впечатлению 19$ пласт это дороговато ИМХо.... [smilie=dntknw.gif]

Интерес к новоделу у меня практически отсутствует, но пару-тройку пластинок в год - появляются.

16 июл 2013, 14:22
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Jey писал(а):
P.S. Но вот стоимость доставки на меня произвела обратное Вашему впечатлению 19$ пласт это дороговато ИМХо.... [smilie=dntknw.gif]

В зависимости от продавца и страны стоимость доставки варьируется от 3.9 Euro из Германии до 19 долларов из США, причем, у некоторых в эти 19 укладывается и второй LP, а последующий по $3.5-4 до 2 кг. Далее индивидуально. Я прикинул, что стоимость пересылки 6 LP (как раз около 2 кг) - $37-38 долларов со страховкой. За свой заказ 12 пластинок я заплатил $69.70 за отправку Priority International со страховкой (влезло бы больше пластинок за эту же стоимость доставки). Учитывая, что средняя стоимость пластинки 5-6 долларов, то общая стоимость её с доставкой получается около 11-12 долларов. В общем, надо считать.

По одиночке покупать пластинки ОЧЕНЬ невыгодно, только в случае когда уж совсем невтерпеж подождать, когда она появится у "вашего" селлера.

Цитата:
Вчера первый раз покупал на ДискоГС, впечатления по приезду пластинок обязательно опубликую!

Я на прошлой неделе оплатил два заказа :). Вот был случай уточниться по продавцам, вдруг у одного и того же покупали [smilie=derisive.gif]

Цитата:
Интерес к новоделу у меня практически отсутствует, но пару-тройку пластинок в год - появляются.

Через месяцок-другой хочу заказать несколько дисков на elusivedisc. Если у кого будет желание, то можно скинуться. Можно просчитать логистику заранее. Допустим, общий заказ до посредника в Штатах дойдет бесплатно (заказы от $99), а стоимость оттуда в Россию разделить на количество пластинок. Либо пусть напрямую в Россию шлют сами. Все поддается расчетам. И экономия немалая получается.

16 июл 2013, 17:07
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Я хотел купить один альбомчик, но после того, обнаружил стоимость доставки в 19$ пришлось несколько увеличить желаемый список.

Продавец - bboysteve, но не могу сказать, что там мой репертуар, очень хотел в минте вот этот альбом:

Изображение

Но, т.к. догружал, из его коллекции наткнулся на Shocking Blue, а мне очень нравится Маришкин голос:

Изображение

Третья, с фанком наобум(ну почти наобум, нужно послушать - будет понятнее):

Monk Higgins ‎– Dance To The Disco Sax Of Monk Higgins

Изображение

17 июл 2013, 00:24
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Спасибо за дополнение [smilie=thank_you.gif] .

Еще пару слов о плюсах-минусах Discogs и общие размышления. Я не могу попасть напрямую на сток селлера, зная только его имя. Задал вопрос на форуме Discogs. Посмотрим, что ответят. Это, конечно же, минус. но если погуглить, то легко все отыщется :). Еще вариант - набрать в браузере http://www.discogs.com/seller/имя селлера - тоже получится.

Дополнительный плюс: даже сделав заказ, можно оговорить с селлером дополнительные моменты: добавить пластинку, раскидать оплату по разным ордерам как удобно тебе.

В общем, Discogs более дружелюбный к пользователям (как к продавцам, так и покупателям). Как сумеешь договориться с продавцом, так дело и выгорит. С другой стороны не лишне ознакомиться с рейтингом продавца, у которого планируешь что-то купить. Не стоит ждать чудес, так как там многие не селлеры-профессионалы, а обычные люди, они не сидят у компьютера целый день, и могут не выслать товар сразу после оплаты. Не торопитесь ставить негативный фидбэк сразу, а постарайтесь решить вопрос с селлером напрямую. Учите английский :).

17 июл 2013, 12:03
5
5

Ответить с цитатой
Voland

Добрый день, готов вступить в коллаборацию по заказу на elusivedisc, правда не знаю, смогу ли уместиться в Ваш заказ.

У меня там есть сразу интерес на минимум три альбома в "развесе" 45 RPM. Кроме того есть ещё интерес по SACD.

Поизучав сайт понял, что они могут и обычной почтой отправить. Что меня вполне устроит. Главное, что бы была оплата по карте для России.
На "АкустикСаундс" до сих пор отказывают в оплате по карте для России.

Так что если Вас не пугает мой объём - я готов.

Касательно цен на RecordsByMail. Ну против ДисоГС понятно, что они выше. Но не могу сказать, что критично выше.
В целом, почти на всех "ресурсах" цены на "винил" за последние 1,5 года подросли минимум на 10-15%. Что по "новоделу", что по "винтажу".
У частников такой тенденции, пока, нет.
RecordsByMail мне интересен конечно своей проверенностью по доставке и качеству. Ассортимент там средний да плюс к тому очень "американский" (это по отношению к европейской музыке, прежде всего академической классике). Но есть более-менее раздел по MFSL (MoFi), хотя вот в нём цены за год выросли на 25%. Но здесь понятно - раритеты. Можно сносно "покопать" американскую музыку. В общем в среднем у меня процентов 80 попаданий.

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

17 июл 2013, 12:42
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Voland писал(а):
Спасибо за дополнение [smilie=thank_you.gif] .

Еще пару слов о плюсах-минусах Discogs и общие размышления. Я не могу попасть напрямую на сток селлера, зная только его имя. Задал вопрос на форуме Discogs. Посмотрим, что ответят. Это, конечно же, минус. но если погуглить, то легко все отыщется :). Еще вариант - набрать в браузере http://www.discogs.com/seller/имя селлера - тоже получится.

Дополнительный плюс: даже сделав заказ, можно оговорить с селлером дополнительные моменты: добавить пластинку, раскидать оплату по разным ордерам как удобно тебе.

В общем, Discogs более дружелюбный к пользователям (как к продавцам, так и покупателям). Как сумеешь договориться с продавцом, так дело и выгорит. С другой стороны не лишне ознакомиться с рейтингом продавца, у которого планируешь что-то купить. Не стоит ждать чудес, так как там многие не селлеры-профессионалы, а обычные люди, они не сидят у компьютера целый день, и могут не выслать товар сразу после оплаты. Не торопитесь ставить негативный фидбэк сразу, а постарайтесь решить вопрос с селлером напрямую. Учите английский :).

В целом согласен по впечатлениям, меня всегда привлекала их база по пластинкам, а то как они реализовали сервис покупки-продажи - супер!
Я сейчас вернулся к изначальной тактике покупок пластинок, т.е. выдергиваю то, что хочется, и альтернативы DiscoGS и Ebay практически нет.
Нет, ну на Яху то тоже можно, но по одной пластинке там покупать - разорится можно... [smilie=cray.gif]

17 июл 2013, 12:46
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Voland писал(а):
Спасибо за дополнение [smilie=thank_you.gif] .Я не могу попасть напрямую на сток селлера, зная только его имя. Задал вопрос на форуме Discogs. Посмотрим, что ответят. Это, конечно же, минус. но если погуглить, то легко все отыщется :). Еще вариант - набрать в браузере http://www.discogs.com/seller/имя селлера - тоже получится.

На форуме ответили: в строке поиска набрать u=имя селлера, ну и те варианты, что я перечислил [smilie=good.gif] .

17 июл 2013, 20:02
5
5

Ответить с цитатой
Сделал пробный заказ на "элюзив".
Ну и естетственно, увы, но началась хрень. Такого ещё у меня не было. Ну всё, как известно, бывает в первый раз.

Короче. Сумма с карты ушла полностью. Заказ подтверждён.
Через какое-то время большая, но не вся, часть платежа вернулась на карту.
В "личном кабинете" заказ висит. Отмены нет. Ждём чего будет дальше.

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

17 июл 2013, 23:10
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Сделал пробный заказ на "элюзив".[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

Александр, пожалуйста, отпишитесь как все прошло.

P.S. Я отписал в личку.

18 июл 2013, 14:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.