Audioholics.RU - Просмотр темы - Межблочники
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 авг 2018, 14:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Межблочники 
Автор Сообщение
5
5

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Межблочники
Ладно.
Немного фактов. Т.е. даже не фактов, а просто описаний, наверное.

SACD - Pre-Amp - стоит "моножила" от "фурутека", на его же очень не сильно дорогих разъёмах. Олегу эти разъёмы показались в работе не очень. Но это единственные, где центральный "палец" полностью из меди.
"Моножила" эта мне очень нравиться, хотя на само деле, по отзывам знатоков, "греется она не меньше 300 часов. Значит моя где-то на 1/2 части пути. Особенно здоров раскрывает SHM-SACD, хотя понятно, что там запись иногда даже и запредельно детальна. Вот он все эти детальки и выдаёт (прорисовывает).

Pre-Amp - Head Amp - такая же "моножила", с этими же коннекторами. Тут прогрев чуть больше.
В своё время, в старой системе ещё, на АС была она же. Потом начались эксперименты, ну это когда шило в одном месте.
Поставил "Аналайзис" на АС. Это тот, что Вадиму на "сходке" передал. У меня он оказался в "никакендр", Вадим вроде написал, что у него норма.

Чем "моножила" глянулась. Очень понравилась работа с НЧ диапазоном и при этом абсолютно здорово, для меня, ВЧ-СЧ переход. Очень много "воздуха", объём записи, ну где он есть, отменно озвучивается.

Pre-Amp - Power Amp - уже писал выше, ХС. Что дала замена против Abbey Road, который на самом деле и факт этот подтверждаю - очень нейтрален. Та вот, ХС улучшил скорость и немного, как бы, подсушил НЧ, сделел их поинформативнее. И в то же время сохранил и даже как бы "прочистил" СЧ-диапазон. Вокал как-то многомернее, что-ли, стал. Интереснее.

Phono Amp - Pre-Amp - ""ойядушкин" Монокристал"" Tunami Terzo. Брал, что бы поддержать НЧ. В итоге великолепен по всем диапазонам. Если диск записан грамотно - просто "тихое" счастье. Разъёмы те же, что и на "фурутековской моножиле". Говорят, что если поставить "родные" Genesis - пипец полный. Но увидев их цену даже "Жабу" вызывать не стал. Сама примчалась. Ну дальше понятно чего было.

Грави-ЦАПа - Pre-Amp - ""ойядушкин" Монокристал"" только подешевле чем "фирменный" м/блок на базе Tunami Terzo, такой в фиолетовой оплётке. В общем справляется, оказался интереснее (в этой связке) чем ХС. Но надо будет "замутить" что-то "посерьёзнее". Что, пока не знаю, не горит. Наверное выбор будет между "моножилой" и "монокристалом". Вот интересно, а "моножила" бывает "монокристалической"? А м.б., что-то и из более высоких категорий. Всё же Грави-ЦАПа, требует, так сказать, высокой огранки.

Ну и собственно Грави-ЦАПа - CD Player. Тут "кокс" от Oyade, серебро. Поставлен вместо "Аналайзиса". Обыгрывает его на много голов. Супер проводок. Опять же если поставить разъёмы "Генезис", как говорят, получается "башнесносно". Всё может быть. Мне и этого за глаза. Самое главное это детальность и ритмичность. На любом материале.
В запасе лежит ещё зачем-то купленный графитовый "кокс" от VDH. Пока даже не подключал.

Ну и на АС трудиться Magnum от VDH. Пока неохота возиться с заменой на "моножилу", потому как играет здорово. Даже и не ожидал.

Вот, Женя, если коротенько, то так.
Все проводки монтировались-покупались или просто покупались в All Cables. Ну кроме ХС конечно.
А то, что к Диме ты собираешься долго - ну тут ты сам знаешь. Выговоры получал уже не раз [smilie=dntknw.gif] .

[smilie=pooh_door.gif] [smilie=drinks.gif]

14 май 2013, 00:21
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
Спасибо!!!
[smilie=friends.gif] [smilie=drinks.gif]

Ты знаешь, а ты тоже басхед!!

Это видно по количеству моножилы у тебя. [smilie=yes4.gif]

Про оядовский кокс много читал хвалебных отзывов, даже купить захотелось.
Там, с дженезисами, дешевле, чем тут дженезисы без кабеля. [smilie=wink.gif] [smilie=drinks.gif]

14 май 2013, 00:39
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Да я сам, как вспомню японскую командировку, так за голову хватаюсь.
Хотя, вот сейчас вспомнил то, про что забыл в предыдущем рассказе. Он, кабель, как раз из той командировки. Прямо с Акихабары.

Речь о LP Phono Turnatables - Phono Pre-Amp. Тут трудиться классический Ortofon, он у них один. Всё в тему. Ставил довольно много разных кабелей в эту связку, они правда все были без "земли".
Но ничего лучше, чем этот "ортофон" у меня не заиграло. Кстати, московская цена от "акихабарской" совсем немного отличается, где-то 700 - 1000 рублей (по памяти).
А ставились разные "Монстры", "Аналайзисы", тот же "Фурутек" (моножила), "Инакустик", "Канаре" и ещё какой-то "американец" на букву "А", сейчас вылетело из головы.

14 май 2013, 01:09
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Да я сам, как вспомню японскую командировку, так за голову хватаюсь.
Хотя, вот сейчас вспомнил то, про что забыл в предыдущем рассказе. Он, кабель, как раз из той командировки. Прямо с Акихабары.

Речь о LP Phono Turnatables - Phono Pre-Amp. Тут трудиться классический Ortofon, он у них один. Всё в тему. Ставил довольно много разных кабелей в эту связку, они правда все были без "земли".
Но ничего лучше, чем этот "ортофон" у меня не заиграло. Кстати, московская цена от "акихабарской" совсем немного отличается, где-то 700 - 1000 рублей (по памяти).
А ставились разные "Монстры", "Аналайзисы", тот же "Фурутек" (моножила), "Инакустик", "Канаре" и ещё какой-то "американец" на букву "А", сейчас вылетело из головы.

Вообще у Ойяда много интересных проводков, но вот ценник....

Сам жабу давлю второй месяц на силовик, отдать столько денег за пару метров провода.... Эх, хотя я понимаю, что после всего он как зазвучит!!!! [smilie=biggrin.gif] [smilie=drinks.gif]

Изображение

14 май 2013, 10:06
Профиль ICQ
5
5

Ответить с цитатой
Может зазвучит, а может только покажется.
В общем "хотелок" как всегда у нас много. Надо из разумной достаточности исходить. По крайней мере стремиться к этому.

А то вот я уже почитай как 2,5 месяца тому прикупил, по случаю Oppo -103, а с подключением до сих пор никак не разберусь. Так и стоит "у шкапчике".
А ведь к нему и с дюжину дисков прикупил. И не только с кино, но и с концертами, и весьма прилюбопытными.

Посмотри по "силовикам" на SAEC, кажется так пишется. Хвалят. Да в общем дофига можно накопать.
Жень, а в "япии" ты не смотрел почём предлагают фурнитуру. Ну там штепсели, вилки. Может здесь получиться некая экономия. Ты же свои сундучки так потихоньку там собираешь.
А если залезать в более "высокий" ценовой сегмент - утонуть можно, причём без штанов.

14 май 2013, 13:59
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Может зазвучит, а может только покажется.
В общем "хотелок" как всегда у нас много. Надо из разумной достаточности исходить. По крайней мере стремиться к этому.

А то вот я уже почитай как 2,5 месяца тому прикупил, по случаю Oppo -103, а с подключением до сих пор никак не разберусь. Так и стоит "у шкапчике".
А ведь к нему и с дюжину дисков прикупил. И не только с кино, но и с концертами, и весьма прилюбопытными.

Посмотри по "силовикам" на SAEC, кажется так пишется. Хвалят. Да в общем дофига можно накопать.
Жень, а в "япии" ты не смотрел почём предлагают фурнитуру. Ну там штепсели, вилки. Может здесь получиться некая экономия. Ты же свои сундучки так потихоньку там собираешь.
А если залезать в более "высокий" ценовой сегмент - утонуть можно, причём без штанов.

Ну фурнитурка тоже подешевле. Я возьму для пробы ойяды - мне все равно трансик нужно укомплектовать, за одно и все понятно станет. [smilie=drinks.gif]

14 май 2013, 14:29
Профиль ICQ
3
3

Ответить с цитатой
МедВаз писал(а):
Тебе надо как-нибудь, потом, после ремонтов, посидеть и почесать репу на предмет а/кабеля на АС. А уж те АС, что завёз на ранчо, там вообще море для думок.
И кстати, я бы о ХС там подумал.
Представляешь, как они ещё круче могут запеть [smilie=preved.gif] [smilie=good.gif] .
ХС он на ранчо ХС [smilie=ok.gif] .

Вот как раз разницу в акустических проводах я слышу. На домашних АС свой RedDown от Nordost менять не буду я его когда лет 13 назад купил за 800$ сам себе завидовал, а друзья пальцем у виска крутили.
На даче вроде тоже не плохие провода брал когда-то в Пурлеге, поскольку раньше Кефы подключал биампингом, то там два комплекта ими можно будет и поиграться. Надеюсь в конце мая Дима свояет ЦАП, тогда можно у него будет попросить и какой-то новый серебряный межблок, а хс может отправлю на дачу.

14 май 2013, 18:03
5
5

Ответить с цитатой
Ну Мить, тогда у тебя дома провода уже из "коньячной" серии выдержки "ХО". Их точно трогать не надо. Даже если вдруг задумаешь менять усиление для АС.
Сейчас таких уже не делают, а если и делают, то ценой с коэффициентом ну видимо не ниже 7,5 к твоей старой цене.
Тут понятно.

Ну а всё остальное, как говорит Александр Анатольевич - обсуждаемо.

14 май 2013, 18:10
3
3

Ответить с цитатой
Вот если уговорю вас все-таки приехать на дачу, можно будет поиграться с межблочниками, может научите меня "скворчание котлет" различать [smilie=derisive.gif] . Да и вообще интересно продемонстрировать свои винтажные Кенвуды, по-моему дня через 3 практически не прерывной работы они заиграли интереснее, чем сначала, а может убеждаю себя [smilie=dntknw.gif]

14 май 2013, 18:32
Эксперт
Эксперт

Ответить с цитатой
denry писал(а):
Вот если уговорю вас все-таки приехать на дачу, можно будет поиграться с межблочниками, может научите меня "скворчание котлет" различать [smilie=derisive.gif] . Да и вообще интересно продемонстрировать свои винтажные Кенвуды, по-моему дня через 3 практически не прерывной работы они заиграли интереснее, чем сначала, а может убеждаю себя [smilie=dntknw.gif]

Дим, так нас и уговаривать не нужно - мы сами хотим! Просто чуть попозже! [smilie=yes4.gif] [smilie=drinks.gif]

14 май 2013, 18:53
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.